Партнеры портала

Эстония > Лига Мастеров > Новости

Конец рекордной серии
2005-10-27 15:01:45, igor

Матч ФК «Курессааре» - «Транс» (Нарва) выдался напряжённым и интересным. Дождь, сильный ветер, тусклое освещение прожекторов добавили и к без того трудному матчу, допoлнительные сложности.

Сергей СЕНДЕЦКИЙ

Транс начал матч с непрерывных атак, которые уже на 5 минуте привели к первому голу. Прострел вдоль ворот «Курессааре» свой же защитник переправил мяч в ворота. После забитого гола пыл нарвитян не охладился и атаки, одна за другой, следовали на ворота островитян. В концовке тайма Максим Грузнов вознаградил команду за их действия и потрясающим дальним кручёным ударом послал мяч в сетку ворот «Курессааре». Первый тайм закончился в атаках фаворита, и подбадриваниями трех болельщиков "Транса". Фанатский баннер «Верим в Ида-Вирумаа» красиво развивался по ветру на стадионе.

Второй тайм полной противоположностью первой половине матча. Сааремааская команда завладела инициативой и не выпускала её практически до конца матча. «Транс» редко отвечал контратаками, которые заканчивались чаще всего угловыми ударами. Но около двух десятков угловых не привели ни к чему, а удары после отскоков были слишком неточны. На 62-й минуте матча футболисты «Курессааре» смогли сделать то, что не смогла ни одна команда с августа нанешнего года. После навеса в штрафную нарвитян неуверенно сыграл высокий защитник Александр Кулик и Вейко Таса, поспользовавшись осечкой вкатил-таки мяч в ворота Сергея Усольцева. «Сухая» серия втараря закончилась, а обида и негодование не покинут, наверняка, вратаря ещё долго. Воодушевлённые забитым мячом игроки «Курессааре» пытались повторить успех, но все усилия сводил на нет либеро «Транса» Дмитрий Добровольский. Полузащита нарвской команды допускала много ошибок, в следствие чего островитяне имели несколько хороших возможностей реализовать контратаки.

На 83-й минуте все вопросы о победителе снял Сергей Казаков. Замкнув прострел, ценой микротравмы и забив третий гол в ворота Роланда Кютта Казаков заслужил аплодисменты публики и коллег по команде. Стоит отметить, что Казаков великолепно смотрелся на протяжении всей игры. Его проходы по правому флангу, хороший дриблинг не раз создавали массу неприятностей хозяевам поля.

При счёте 3:1 команды успокоились и в последние минуты матча ничего опасного у ворот той или другой команды не произошло. «Транс» не без труда одерживает победу и, по-прежнему, имеет великолепные шансы стать обладателем бронзовых медалей чемпионата.

Estfootball.ee

Мнения читателей

• Для наших читателей есть Гостевая книга и Форум, где можно обсудить последние события в мире футбола, а так же пообщаться на интересные темы с единомышленниками
  • Рейтинг наиболее обсуждаемых материалов можно посмотреть здесь.

xxx (2005-11-15 18:17:15):

Nick (2005-10-31 15:15:14):

раньше конкурсы на лигу чемпионов были и т.д. а щя скоро гляди и портал прикроют ...

ха (2005-10-31 15:06:00):

ДаЁШь ещё пёрлы тренера Динамо!)))

DÜNAMO!!! (2005-10-31 14:33:03):

А мне понравился тренер ДИНАМО, который всю игру на весь стадион учил ребят "играть" (интересно, а что он на тренировках делал?).
Вот несколько его "перлов":
1. "Куда ты вперёд летишь, смотри на та`бло" (ударение на первый слог)- при счете 0:5
2. "Куда ты машешь? Если б я тебя не знал, подумал бы, что ты специально машешь!" - после того, как кто-то из защитников Динамо не попал по мячу
3. "А восьмой номер где? Опять за пивом пошёл?"
4. "... у тебя что на голове шапка-невидимка? Надел шапку,- совсем невидимый стал"

URAA! (2005-10-31 11:28:48):