Эстония > Сборная Эстонии > Новости

Новости недели
2005-09-18 14:52:07, igor

Швец забил победный гол

Выступающий в первой лиге чемпионата России по футболу эстонский полузащитник Марк Швец стал автором победного гола.

Его клуб «Петротрест» (Санкт-Петербург) продолжает борьбу за выживание и в 33-м туре чемпионата одержал волевую победу над «Амуром» (Благовещенском) – 4:3. Марк Швец забил решающий гол на 89-й минуте. Этот гол стал для него третьим в составе питерского клуба. За несколько туров до конца чемпионата «Петротрест» занимает предпоследнее место в первой лиге.

Кинк забил «Томи»

Нападающий московского «Спартака» Тармо Кинк отличился в матче чемпионата дублеров.

В ирге против томской «Томи» Кинк, проведший весь матч, открыл счет на 49-й минуте, но игра завершилась вничью – 1:1. Для лучшего бомбардира чемпионата дублеров прошлого года Тармо Кинка этот гол стал только вторым в нынешнем сезоне. В составе томичей первый тайм сыграл полузащитник Евгений Новиков.

Клуб Клавана проиграл

В чемпионате Голландии по футболу первое поражение потерпел новичок высшего дивизиона «Хераклес» (Алмео), в составе которoго выступает эстонский полузащитник Рагнар Клаван.

На своем домашнем поле в Алмео «Хераклес» уступил «Валвийку» - 0:2. Эстонский легионер провел на поле все 90 минут, но помочь своей команде не смог. После этого поражения «Херкалес» сохранил пятую позицию в турнирной таблице, имея в активе 10 очков.

Молодежная сборная – аутсайдер

Проиграв все три матча молодежная сборная Эстонии (до 19 лет) завершила отброчный турнир в Таллинне на последнем месте.

После поражений от команд Словении (2:4) и Литвы (0:1), футболисты сборной Эстонии на «А.Ле Кок Арене» уступили сверстникам из Грузии – 0:2. Набрав по 7 очков команды Грузии и Словении возглавили турнирную таблицу, но по лучшей разнице забитых и пропущенных голов победителем подгруппы стала сборная Грузии.

«А.Ле Кок Арена» получит табло

Городские власти Таллинна приняли решение выделить деньги на покупку табло для главной футбольного стадиона страны – «А.Ле Кок Арены».

Табло для «А.Ле Кок Арене» будет стоить порядка 250 000 крон. В его возможности будет входить электронный показ времени, результата матчей, названий команд и имен футболистов. Отметим, что открытый в 2001 году стадион все это время обходился даже без механичского табло.

Подготовил Игорь САВЕЛЬЕВ

Estfootball.ee

Мнения читателей

• Для наших читателей есть Гостевая книга и Форум, где можно обсудить последние события в мире футбола, а так же пообщаться на интересные темы с единомышленниками
  • Рейтинг наиболее обсуждаемых материалов можно посмотреть здесь.

Aberto Gilardino (2005-09-21 00:02:58):

Fantik
ty to4no fantik ty prosto tup i ne vidal boljshih zalup

MAKS (2005-09-20 08:29:40):

fantik
a chem 1 i 2 punktq otlichajutsja v tvoei message? :)))))))

ХАХА (2005-09-19 22:15:45):

И ещё в первой лиге у многих команд нет спонсора ну клубы не в системы флоры а когда выходят в вышку появляются спонсоры!

ХАХА (2005-09-19 22:12:12):

не щвец пордон а Нахк чето я запарился уже после работы!

ХАХА (2005-09-19 22:08:15):

To fantik
Ха кадр сам походу не шарит у аякса весь состав почти 88,87 года более менее старых как ты говоришь только 4!Рычков 6 лет был капитаном левадии пришел щвец и рычков решил ему отдать дальнейший путь потом брагин будет скорее всего играть в след году про него наверн вся эстония знает 3 лявочский 25 лет вродебы он не очень но там будет один парень грамотный на его месте играть может ну а 4 Виноградов тож вышка Левадии и был чемпионом тож!Так что фантик лучше молчи если ниха незнаешь!

fantik (2005-09-19 20:54:01):